Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    
Bologna Fiere

Dove

Quartiere Fieristico di Bologna

Ingressi:
Ovest Costituzione
Est Michelino

Giorni e orari

Venerdì 9, Sabato 10,
Domenica 11
Settembre 2016:
dalle 9.30 alle 18.30

Lunedì 12 Settembre 2016:
dalle 9.30 alle 17.00

Chi può accedere

La manifestazione è aperta al pubblico

Prezzi

Acquista qui il tuo TICKET ONLINE:

Ingresso giornaliero € 8,00

Novità: SANA PASS (4 giorni) € 20,00

Il biglietto giornaliero, del valore di
€ 10.00, potrà essere acquistato
all'arrivo in Fiera, ingresso Ovest Costituzione – Est Michelino

Accesso gratuito per i bambini di età inferiore ai 12 anni

Contatti

Show office:

BolognaFiere S.p.A.
Piazza Costituzione 6 - 40128 Bologna
Tel. 0039-051.282111
Fax. 0039-051.6374031
sana@bolognafiere.it

Bologna
venerdì 8 - lunedì 11
settembre 2017

Contatti

Exhibition Manager 

Paola Cestari
Tel. +39.051.282351
Fax +39.051.6374031
sana@bolognafiere.it

 

Sales Manager

Donato Martelli
Tel. +39.051.282223
fax. +39.051.6374031
donato.martelli@bolognafiere.it

Show Office

Beatrice Monetti
Tel. +39.051.282864
Fax +39.051.6374031
beatrice.monetti@bolognafiere.it 
Monica Maselli
Tel. +39.051.282493
monica.maselli@bolognafiere.it

 

International Sales

Mariaelena Schiavo
Tel. +39 051 282298
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it


International Buyers

Daniela Marmocchi 
Tel. +39 051 282856 
daniela.marmocchi@bolognafiere.it

 

Events Meetings Workshops

Monica Garuti
Tel. +39.051.282945
monica.garuti@bolognafiere.it 
Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it

 

Press Office BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39.051.282862
gregory.picco@bolognafiere.it


Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412
Barbara.Zanigni@bolognafiere.it
 

Digital Content Editor

Federica Molinari
Tel. +39 051282544
federica.molinari@bolognafiere.it