Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    
Bologna Fiere

Dove

Quartiere Fieristico di Bologna

Ingressi:
Ovest Costituzione
Ingresso Nord

Chi può accedere

La manifestazione è aperta al pubblico e agli operatori del settore

Sosta veloce per pranzo?
Ti aspettiamo ai nostri punti ristoro

Giorni e orari

Venerdì 7, Sabato 8,
Domenica 9
Settembre 2018:
dalle 9.30 alle 18.30

Lunedì 10 Settembre 2018:
dalle 9.30 alle 17.00

Ticket Online

Acquista qui e approfitta di SANA PASS!

Contatti

Show office:

BolognaFiere S.p.A.
Piazza Costituzione 6 - 40128 Bologna
Tel. 0039-051.282111
Fax. 0039-051.6374031
sana@bolognafiere.it

Bologna
venerdì 7 - lunedì 10
settembre 2018

Contatti

Sales Manager

Donato Martelli 
Tel. +39.051.282223 
fax. +39.051.6374031 
donato.martelli@bolognafiere.it

Exhibition Manager

Paola Cestari
Tel. +39.051.282351
Fax +39.051.6374031
sana@bolognafiere.it
 

Show Office

Beatrice Monetti
Tel. +39.051.282864
Fax +39.051.6374031
beatrice.monetti@bolognafiere.it
Monica Maselli
Tel. +39.051.282493
monica.maselli@bolognafiere.it


Events Meetings Workshops

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920isabella.bonvicini@bolognafiere.it
Monica Garuti
Tel. +39.051.282945
monica.garuti@bolognafiere.it
Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it
Elena Sabbatini
Tel. + 39 051 282876
elena.sabbatini@bolognafiere.it

Servizio Tecnico

Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
Email: alberto.masina@bolognafiere.it

Ufficio Amministrativo

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it
Silvia Minischetti
Tel. +39 051 282202
Silvia.minischetti@bolognafiere.it
Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it 

International Sales

Mariaelena Schiavo
Tel. +39 051 282298
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it


International Buyers

Roberta Chinni  
Tel. +39 051 282269  
roberta.chinni@bolognafiere.it


Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412 
barbara.zanigni@bolognafiere.it 
 

Digital Content Editor

Federica Molinari 
Tel. +39 051282544 
federica.molinari@bolognafiere.it


Market Research Analysis

Tommaso Gollini
Tel. +39 051282972
Email: tommaso.gollini@bolognafiere.it  
 

Press Office BolognaFiere

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it
Gregory Picco
Tel. +39.051.282862 
gregory.picco@bolognafiere.it

 

Press Office

Absolut Group
Mariagrazia Lioce
lioce@absolutgroup.it
Sara Telaro
Tel. + 39.051.272523
ufficiostampa@absolutgroup.it

 


Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità