Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    
Bologna Fiere

Dove

Quartiere Fieristico di Bologna

Ingressi:
Ovest Costituzione
Ingresso Nord

Chi può accedere

La manifestazione è aperta al pubblico e agli operatori
del settore



NB: L’ingresso dei cani è
consentito solo se a guinzaglio
e dotati di museruola o con
apposito trasportino, eccezion
fatta per i cani a servizio di
persone disabili.

Giorni e orari

Venerdì 6, Sabato 7,
Domenica 8
Settembre 2019:
dalle 9.30 alle 18.30

Lunedì 9
Settembre 2019:
dalle 9.30 alle 17.00

Contatti

Show office:

BolognaFiere S.p.A.
Via Alfieri Maserati 16
40128 Bologna
Tel. 0039-051.282111
Fax. 0039-051.6374031
sana@bolognafiere.it

Contatti

Direttore Business Unit Private Label,
Food & Pet Industry

Domenico Lunghi
 

Sales Manager

Donato Martelli 
Tel. +39 051 282223
fax. +39 051 6374031
donato.martelli@bolognafiere.it

Sales Office

Luisa Bersanetti
Tel. +39 051 282218 
luisa.bersanetti@bolognafiere.it

Eventi e Incoming

Roberta Chinni
Tel. +39 051 282269
roberta.chinni@bolognafiere.it

Communication and External Relations Manager

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

Press Office BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it

Press Office SANA

ABSOLUT GROUP
lioce@absolutgroup.it
Sara Telaro
Tel. + 39 051 272523
ufficiostampa@absolutgroup.it

Exhibition Manager

Paola Cestari
Tel. +39 051 282351
Fax +39 051 6374031
sana@bolognafiere.it
 

Show Office

Beatrice Monetti
Tel. +39 051 282864
Fax +39 051 6374031
beatrice.monetti@bolognafiere.it 
Monica Maselli
Tel. +39 051 282493
monica.maselli@bolognafiere.it 

Digital Project Manager

Letizia Salustro
letizia.salustro@bolognafiere.it

Servizio tecnico

Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it
 

Ufficio amministrativo

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it
Silvia Minischetti 
Tel. +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it
Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it


Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità